Страничка школьного психолога

Наталья Юрьевна,

педагог – психолог

первой квалификационной категории

Сообщаю о себе следующие сведения:

• Образование высшее, окончила в 2001 году Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина по специальности «Психология».
  • В 2010 году прошла профессиональную переподготовку в Уральском государственном педагогическом университете  по программе «Психологическое консультирование».
  • В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в АНО «Академия дополнительного профессионального образования» г. Курган по программе дополнительного профессионального образования «Учитель музыки. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в начальной школе с учетом требований ФГОС»

Свой профессиональный уровень повышаю в процессе работы проблемных групп РМО, в процессе курсовой подготовки, круглых столов, научно-методических конференциях:

• 2016-«Развитие как личный проект, приводящий к новому результату образования»
  • 2016- Городской семинар «Современные подходы в работе с детьми с  интеллектуальными нарушениями (с умственной отсталостью)»
  • 2016- Круглый стол «Опыт работы стажировочной площадки в рамках апробации ФГОС обучающихся с НОДА в ГКОУ СО «Екатеринбургской школе – интернат «Эверест»
  • 2017- Информационно-методический день «Стратегические ориентиры и механизмы воспитания современных детей»
  • 2017- Методический семинар «Профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних»
  • 2019 - Участник городского семинара «Психосексуальное развитие детей и подростков. Сексуальная безопасность», г. Каменск - Уральский
  • 2019 - Участник семинара «Актуальные подходы в решении проблем безопасности детей и подростков в социальной и образовательной среде»
  • 2020 - Методический вебинар «Профилактика жесткого обращения в отношении несовершеннолетних», ГБУ СО ЦППМСП «Ладо»
  • 2020- Методический вебинар «Результаты по социально – психологическому тестированию за 2019/2020  учебный год», ГБУ СО ЦППМСП «Ладо»
  • 2020 - «Деятельность педагога-психолога по сопровождению детей с ОВЗ в образовательной организации», 24 часа ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Готовность первоклассников к школьному обучению

Первый раз в 1 класс!

Как близким людям понять, что у подростка депрессия?

Как родителям помочь ребенку с дистанционным обучением?

Перевод на дистанционную форму обучения вызвал неоднозначную реакцию. В основном дети сейчас будут учиться посредством интернета, поэтому необходимо учесть несколько особенностей.

Например, дистанционная форма обучения требует хорошей организации, поэтому задача родителей – помочь в этом ребенку. Сделайте так, чтобы его режим остался таким же, как был во время посещения школы, а чтобы понять каково ему, пройдите вместе с ним несколько дистанционных уроков. Проверяйте с ним списки домашних заданий и просматривайте учебные ресурсы. Составьте график дня, в котором будет место и учебе, и развлечениям, и отдыху. Постарайтесь уравновесить все эти составляющие, чтобы ему было достаточно времени на каждый компонент и при этом у него не было желания отвлечься. Не забудьте выделить время на совместную деятельность вместе с вашим ребенком и будьте здоровы.

Успешное обучение школьника

Памятка для выпускников