Источник: https://pokrovkaschool.nubex.ru/5520/

Уважаемые родители!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Покровская средняя общеобразовательная школа»

с 01 апреля 2024 года начинает приём документов

в 1 класс 2024-2025 учебного года

Планируемое количество первых классов – 2

Планируемое количество мест – 40

С 1 апреля до 30 июня  учреждение осуществляет приём документов граждан, проживающих на территории, закреплённой за учреждением Постановлением главы Каменского ГО № 318  от 19.02.2024 "О закреплении определенной территории муниципального образования «Каменский городской округ» за муниципальными общеобразовательными учреждениями" (с.Покровское д. Малая Белоносова, пос. Первомайский, д. Часовая, пос. Горный, д. Бекленищева, д. Ключи, с. Смолинское, д. Перебор, пос.Солнечный, пос.Кодинский) .

С 6 июля учреждение осуществляет приём документов граждан, не проживающих на территории, закреплённой за учреждением Постановлением главы Каменского ГО № 318 от 19.02.2024 "О закреплении определенной территории муниципального образования «Каменский городской округ» за муниципальными общеобразовательными учреждениями" до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём документов:Кабинет № 214 понедельник-пятница 9.00-12.00, 14.00-16.00

Приём документов осуществляется:

  • лично в общеобразовательной организации;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронную почту общеобразовательной организации 123109@mail.ru, использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет https://pokrovkaschool.nubex.ru/  или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг  , являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии) https://edu.egov66.ru.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы данных документов.

Документы принимаются только от родителей (законных представителей) обучающихся.

 

Телефон школьной горячей линии

+7(3439)37-12-01 (приемная директора школы).

Администрация


Уважаемые  родители!

В Управлении образования Администрации МО "Каменский городской округ"

организована  "Горячая линия"  по приему документов в первый класс.

Ведущий специалист: Токарева Елена Викторовна - 8 (3439) 36-50-63

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области:

8 (343) 312-00-04 (доб. 080, 082. 085) Архипова Мария Павловна    

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 13 декабря 2019 года вступила в действие норма Федерального закона от 1 декабря 2019 г. № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающая, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государствтенные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Данный закон не предусматривает иных условий (например, регистрация на закрепленной территории).




 

Приказ о зачислении обучающихся в 1 класс на 2023-2024 учебный год

МАОУ «Покровская СОШ», 2023 г.