Творческий проект «Учим английский с помощью комиксов», 2021 - 2022 уч.г.

В учебнике английского языка часто встречаются комиксы. Мне нравится рассматривать картинки и читать такие небольшие рассказы. А ещё я умею рисовать, поэтому решила создать свой комикс на английском языке. У меня уже есть удачный опыт иллюстрации книги, думаю, что данная творческая работа будет полезной и увлекательной.

Многие мои друзья и одноклассники читают комиксы. В них есть главные герои, персонажи, сюжетная линия, и, конечно же, картинки. Но так ли просто нарисовать их? Многие считают, что комиксы имеют только развлекательную функцию. Так ли это на самом деле?

Цель проекта:

создание собственного комикса на английском языке.

Задачи:

- познакомиться с историей возникновения комиксов;

- рассмотреть виды комиксов, их части;

- изучить правила создания комиксов.

Продуктом моего творческого проекта является комикс «Леси». В процессе работы над созданием комикса я научилась рисовать в приложении Paint Tool SAI.

Для меня это был первый опыт в создании комикса. Я получила море новых впечатлений. На уроках английского мы использовали комиксы для повторения изученных тем, ребята высоко оценили мой продукт.

В процессе работы над проектом у меня появилось много новых идей, и в будущем я бы хотела продолжить работу по созданию собственных комиксов.

Самсонова Алёна, 4а класс

Скачать проект для ознакомления можно по ссылке

Мартыненко Екатерина Викторовна,
учитель начальных классов;
Грачёва Снежана Сергеевна,

02.03.2020

Закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. обязывает педагога «применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания» (п.1 ст. 48).

Все вышеперечисленные положения находят свое отражение в уникальном сервисе – интерактивной образовательной платформе Учи.ру. Платформа Учи.ру содействует реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», решая одну из основных задач - создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Лидерский проект в сфере образования Учи.ру появился в 2011 году при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ); компания также является резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Важнейшим фактом является то, что все курсы Учи.ру соответствуют современным требованиям и нормативной правовой базе образования:

- Закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г.;

- создание условий для расширения и совершенствования компетенций педагога, отраженных в Профессиональном стандарте педагога;

- требования СанПиНов по использованию компьютеров в учебной деятельности;

- соответствие интерактивного курса Федеральному государственному стандарту, ПООП и Концепции духовно-нравственного развития и воспитания гражданина России;

- учет требований Федерального государственного стандарта детей с ОВЗ.

Основными принципами построения курсов Учи.ру являются:

- интерактивность;

- диалогичность и обратная связь;

- самостоятельность в изучении материала;

- индивидуальная дифференциация (индивидуальная, парная и групповая работы);

- оценивание собственных достижений;

- результативность.

Скачать статью в полном объеме

My Dream House

Well, whose house is it?

We'd like to tell you about our dream house! Our dream house is very large! It has three floors and a small balcony. There is a nice bed in the bedroom. There is also a pink desk in the bedroom. There are beautiful wallpapers in the bedroom. All the rooms have got carpets to keep us warm. The bathroom has got a shower. There are a big fridge and a small table in the kitchen. There is a cooker in the kitchen. We like our house a lot!

It's №...

Проверь себя:   №1,    №2,   №3

Творческий проект "Я и мой класс", 2020 - 2021 уч. г.

В этом учебном году я заканчиваю четвертый класс. Что это означает? Мы прощаемся с начальной школой. За четыре года в школе было много интересных событий, воспоминания о которых останутся в нашей памяти. И считаю, фотографии помогут сохранить часть нашей школьной истории.  Какие мы сегодня? Что нас объединяет и в чем мы совсем разные? Оказалось, у меня недостаточно информации об одноклассниках и школьных моментах.  Поэтому, предположила, если отвечу на свои вопросы и соберу материал, то смогу подготовить подарок классу – электронный фотоальбом.

Цель проекта: создание фотоальбома нашего класса в электронной форме.

Задачи:

- познакомиться с историей Покровской школы;

- рассказать о себе;

- узнать интересные факты о своих одноклассниках;

- отобрать материал для оформления альбома.

Скачать проект для ознакомления можно по ссылке

Хлызова Елена, 4 б класс