Социально-психологическое тестирование

Единая методика социально-психологического тестирования

Проведение единой методики социально-психологического тестирования!

Уважаемые родители!

В нашей школе пройдена процедура социально- психологического тестирования обучающимися в возрасте 13-18 лет по  ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ.

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период, протоколу от 24 декабря 2018 года № 39 п.2.7 ГАК

Тестирование проводится на регулярной основе 1 раз в год начиная с 7 класса.

Тестирование конфиденциально, но не анонимно, данные будут доступны исключительно психологу, родителям и самому обучающемуся.

Методика СПТ применяется для тестирования лиц подросткового и юношеского возраста старше 13 лет

Методика не оценивает детей! При работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социально-психологические условия, в которых находятся.

Это опрос, выявляющий мнения, представления и позиции обучающихся относительно их самих и обстоятельств, в которых они находятся.

Методика не может быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости!!!  Она выявляет социально-психологические предпосылки, которые в определенных обстоятельствах могут спровоцировать желание попробовать наркотик.

Все результаты тестирования строго конфиденциальны!

• Тестирование осуществляется в организации согласно разработанного положения о конфиденциальной информации.
  • Каждому обучающемуся присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных.
  • Список индивидуальных кодов и соответствующих им фамилий хранится в образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2007 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
  • Персональные результаты могут быть доступны только трем лицам: родителю, ребенку и педагогу-психологу.

С результатами тестирования обучающиеся и родители (законные представители) могут ознакомиться самостоятельно с помощью  индивидуального логина и пароля, который был использован при прохождении тестирования, а также можно обратиться к школьному педагогу – психологу.

Спасибо за сотрудничество!