Страничка учителя-дефектолога

Гамецкая Валентина Викторовна, учитель-логопед/учитель-дефектолог

Педагогический стаж: 16 л. 10 м.

В данной должности и данном учреждении: 2 месяца

Образование:

2010 г. - ГБОУ СПО СО «Каменск-Уральский педагогический колледж», специальность: «Дошкольное образование», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и (или) речевого развития»;

2015 г. – ФГБОУ «Уральский государственный педагогический университет», присвоена квалификация Бакалавр по направлению подготовки «Педагогическое образование» (учитель русского языка и литературы);

2022 г. – 1-й курс Магистратуры ФГБОУ «Уральский государственный педагогический университет» по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия

Имею следующие награды:

2006 г.- Почетная грамота УО администрации МО «Каменский городской округ»;

2014 г. – Занесена на районную ДОСКУ ПОЧЕТА;

2016 г.- Почетная грамота УО администрации МО «Каменский городской округ»;

2018 г. – Благодарность УО администрации МО «Каменский городской округ»;

2021 г. – Грамота Главы Кисловской сельской администрации;

2022 г. – Благодарственное письмо Управления Культуры, спорта и делам молодежи администрации МО «Каменский городской округ»;

2022 г. – Почетная грамота УО администрации МО «Каменский городской округ».

Сведения о повышении квалификации
  • ГБПОУ СО «Каменск-уральский педагогический колледж» по программе «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (72 ч.)
  • ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» по программе повышения квалификации «Сопровождение процесса аттестации педагогических работников в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста» (16 ч.)
  • ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии работы воспитателей и специалистов ДОО с обучающимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» (72 ч.)
  • "Реализация рабочей программы воспитания в ДОО: технологии, формы, методы воспитания дошкольников (в том числе с ОВЗ)" ГАПОУ СО"Каменск-уральский педагогический колледж" - 40 ч.
  • "Игровая деятельность детей раннего возраста как средство улучшения функционирования в естественных жизненных ситуациях" ГБУ СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" - семинар
  • "Роль ответственного за информационный обмен в образовательной организации при сопровождении аттестационных процессов педагогических работников Свердловской области"  ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" - 8 ч.
  • Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20  ООО "Центр инновационного образования и воспитания" - 36 ч.
  • Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)   ООО "Центр инновационного образования и воспитания" - 36 ч.
  • Семинар "Профессиональная компетентность младшего воспитателя в условиях внедрения ФГОС" - 16 ч.
  • Окружной семинар "Социальная зрелость личности как способность к самореализации" (сертификат)
  • КПК "Создание речевой развивающей среды в дошкольной образовательной организациив соответствии с ФГОС ДО" - 40 ч.
  • Обучение и стажировка по модулю «Государственное муниципальное управление по профилю «Руководитель образовательной организации», разработанному НИУ «Высшая школа экономики» в рамках проекта модернизации педагогического образования Российской Федерации в сетевой форме на базе Института менеджмента и права ФГБОУ «Уральский государственный педагогический университет» в объеме 1188 часов (сертификат №95/2017 от 24.05.2017 г.)

Районные Педагогические чтения — 2024 «Педагогическая мастерская» «Роль классного руководителя в процессе воспитания»