В декабре 2019 года дан старт внедрения Целевой модели наставничества в субъектах Российской Федерации в ходе реализации федеральных проектов “Современная школа”, “Успех каждого ребенка”, “Молодые профессионалы” национального проекта “Образование”.

С сентября 2021 года на базе нашей школы вводится Целевая модель наставничества (ЦМН).

Она разработана в целях достижения результатов федеральных проектов «Современная школа», «Молодые профессионалы», «Успех каждого ребенка».

Нормативно-правовое обеспечение

Федеральный уровень:

• Распоряжение Минпросвещения России "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (СКАЧАТЬ), (ПРСМОТРЕТЬ)
  • Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (СКАЧАТЬ), (ПРОСМОТРЕТЬ)

Региональный уровень:

• Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 385 - Д от 19.04.2022 "Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях расположенных на территории Свердловской области" (СКАЧАТЬ), (ПРОСМОТРЕТЬ)

Школьный уровень: