31 марта в Каменске-Уральском состоялся областной этап «Школьной лиги по баскетболу 3х3 им. К. Писклова», Дивизион ЮГ

Эсенкулов Андрей ученик 10 кл принял участие .

Заняв 4 места, но показал достойные навыки игры и отличную спортивную подготовку!

В Екатеринбурге 18 мая на базе ГАОУ СО спортивная школа «Академия волейбола Н.В. Карполя»

прошел областной этап турнира «Школьная лига по волейболу»

От Каменского городского округа участие приняли победители муниципального этапа - Покровская школа.

В турнире участвовали 14 команд Свердловской области, наши спортсмены заняли 5 место в общем зачете.

Большое спасибо учителям физкультуры Скляр Алексею Валерьевичу и Кожевниковой Наталье Леонидовне за подготовку ребят к турниру, и отдельное спасибо администрации Покровской СОШ за предоставленый транспорт.

Дети получили огромное удовольствие и приобрели ценный опыт выступления на таких крупных соревнованиях.

15  марта 2023 года прошли районные соревнования по волейболу среди юношей.

1место - Покровская СОШ

2 место - Маминская СОШ

3 место - НовоисетскаяСОШ

21 и 22 февраля  прошла "Зарничка" и "Зарница"  среди учеников 1-8 классов.

Мероприятие было посвещенно Дню "Защитника Отечества" и проходило совместно с пожарной частью 198 с. Покровское и ОНД и ПР г. Каменска-Уральского.

Ученикам предстояло преодолеть лабиринт, развернуть рукава, надеть боевую одежду пожарного, сложить правильно костёр и многое другое.

Было очень весело, волнительно, задорно и интересно.

Лушими в номинациях стали:
станция Пожарная - 5 "Б"
станция Костёр - 6 "Б"
станция Шифровка - 7"Б"
станция Песни военных лет 8" А"
станция Попадание в цель - 6" Б"
станция Переправа пострадавшего - 8"Б"
станция Перетягивание каната - 5"А"
станция Паутина - 7 "А"
1-4 классы были  награждены дипломами за участие в зарничке .

Большое спасибо 10 и 11 классам за помощь в проведении мероприятия!

Декада лыжного спорта в нашей школе прошла успешно!

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение

С 1 по 10 февраля образовательном учреждении прошла декада лыжного спорта приняло участие 281 учащийся с 3 по 11 класс.

Девиз декады лыжного спорта - "В здоровом теле – здоровый дух!"

Все обучающиеся, под руководством учителей физической культуры Н.Л. Кожевниковой и А.В. Скляр  продемонстрировали свое мастерство, покоряя школьную лыжню.

Ребятам 3-4  классов  предстояло  преодолеть один из обязательных испытаний (тестов) на выносливость — это передвижение на лыжах 1000 метров.

В  5 – 7 классах  прошла Лыжная эстафета. В 8-11 прошли Лыжные гонки .

Среди 3-х классов прошла выставка рисунков «Декада лыжного спорта»

Климков Дмитрий 5бкл , Иванов Рустам 8б кл, Харитонов Александр 8бкл, Бессонов Иван 8бкл , Бейс Виктория 7а кл, Цветков Александр 8а кл приняли участие в «Лыжня России-2023»   проходила в с. Колчедан 11 февраля 2023г  МОЛОДЦЫ!

20 января  2023 г. в Покровской СОШ с целью организации подвижных игр для детей на воздухе в зимний период, прошла спортивная игра «Всемирный День Снега»

19 января в МКОУ "Кисловской СОШ им Гуляева " прошел муниципальный этап

Школьной лиги по баскетболу 3х3 им К. Писклова .

1место-Рыбниковская СОШ
2 место-Новоисетская СОШ
3 место-Покровская СОШ

14 декабря 2022 г.  команда Покровской СОШ одержала ПОБЕДУ (1 место!)

в районных соревнованиях по баскетболу.

25 ноября прошёл школьный этап "Школьная лига по баскетболу 3x3 им. К.Писклова" среди 10 и 11 классов.

Победила команда 10 класса со счётом 25:14.

Поздравляем 10 класс с победой!