29 октября 2020 г.

С 2019 года МАОУ «Покровская СОШ» является Первичным отделением  Российского движения школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

За время работы в РДШ мы приняли участие в  таких мероприятиях, как:

- Районные Лидерские сборы  «РДШ – территория успеха»;

- Квест – игра «С Днем рождения, РДШ»;

- Военно-патриотическая игра «Зарница/Орленок»;

- Районный слет «Осенний марафон»

- Всероссийские  акции, флешмобы и челленджи: «Окна России», «Моя Россия», "Великая Россия", «Будущее России»,  «Георгиевская ленточка», «Летопись сердец», «Мы этой памяти верны», «Бессмертный полк», «Мир Труд Май» и пр.;

- Обучающиеся Покровской школы активные участники сетевого проекта «Уральская академия лидерства», а так же различных конкурсов и проектов;

- Экологические субботники «Зеленая Россия», акции «Память поколений» (уборка обелиска), и многих  других мероприятий.

29 октября 2020 года Российскому движению школьников исполняется 5 лет!

Поздравляем всех, кто занимается развитием Российского Движения Школьников на протяжении уже 5 лет! Мы выражаем Вам благодарность за проделанную работу, ведь она очень трудна и ответственна.
Желаем успеха и процветания, расширения и роста Российского Движения. Пускай каждый год успешной работы в РДШ приносил только победы, движения вперед и благодарность ваших учеников! С днем рождения РДШ!

Кунщикова Анна, 8а класс

Поздравляю с Днем рождения, РДШ! Вам уже 5 лет! Желаю процветания, доверия и уважения учеников, дальнейшего роста вашей прекрасной команды, интересных идей. Пусть 6-ой год в РДШ станет продуктивным, успешным, благоприятным для развития и новых возможностей.

Аввакумова Анна, 9б класс

29 октября состоится одно из самых грандиозных событий - Это День Рождения Российского движения школьников - в 2020 году ему исполняется 5 лет!

Мы красками раскрасим этот мир
А песни нам подарят вдохновение.
Стремится наша молодость вперед!
Мы - новое России поколение!
С Днем Рождения, РДШ!

Хлызова Дарья, 8б класс

С Днем Рождения, РДШ!
Мы все – школьники России, вместе мы – одна семья!
Президент Владимир Путин важный подписал Указ
Лишь в единстве наша сила, РДШ сдружила нас!
Волонтёры и кадеты, юной армии сыны,
Поисковые отряды, краеведы всей страны
РДШ – объединила, всех нас вместе, навсегда!
Триколор России с честью, пронесём через года!

Бажин Александр, 5б класс

Ученица 9Б класса МАОУ "Покровская СОШ" Аввакумова Анна исполнила гимн РДШ