Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2020»

2 ноября 2020 г.

Обучающиеся старших классах приняли участие в Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2020», которая состоялся в формате интерактивного урока, урока-дискуссии со специалистами ИТ-отрасли.

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2020» проводилась  при поддержке Минпросвещения России,  с целью активизации деятельности обучающихся в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – технологии в социальных сетях и профессии, которые их создают. На уроке были затронуты вопросы современных технологических трендов; обучающиеся получили ответы на вопросы:  где и чему можно научиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.