Научно-практическая конференция «Стяжкинские чтения»

21 ноября 2020 г.

18 ноября 2020 года состоялась городская краеведческая научно-практическая конференция «Стяжкинские чтения».

От нашей школы на НПК выступала ученица 8б класса Хлызова Дарья. Дарья выступала с исследовательским проектом «Мастер своего дела…» в секции «Родословие. Земляки». Мастером своего дела Даша считает свою землячку, жительницу села Покровского, педагога и художницу Чечулину Надежду Павловну. Надежда Павловна педагог, художница, ветеран  народного хора, Почетный гражданин Покровской сельской администрации.

Надежда Павловна долгие годы проработала в нашей общеобразовательной школе,  в детской художественной школе. Она развивала в детях самые важные человеческие качества – любовь к прекрасному, любовь к природе, к людям, и особенно любовь к своему родному селу. Она преподавала изобразительное искусство, рисовала сама картины, пела в народном хоре, до преклонных лет занималась спортом и путешествовала.

Руководитель проекта Сомова марина Борисовна