Областная патриотическая игра "Помним,гордимся,наследуем!"

26 ноября 2020 г.

Свердловская областная общественная молодежная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» при содействии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области проводила областную  патриотическую интернет-игру «Помним, гордимся, наследуем!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Юнармейский отряд "Исетская застава"  приняли активное  участие в данной игре.

Цель игры  - способствовать изучению истории России и малой Родины детьми и молодёжью Свердловской области, используя информационно-коммуникационные технологии и соревновательный процесс.

Задачи:

• развитие у детей и подростков потребности в интеллектуальной деятельности, развитие познавательного интереса в области истории и краеведения;
  • создание благоприятных условий для организации исследовательской деятельности по истории родного края.

Кроме того, отряд принимал участие в областной акции "Дорога к обелиску",посвященной  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.