Всероссийская олимпиада "Эколята..."

27 ноября 2020 г.

26 ноября обучающиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы"

Цель Олимпиады - выявление наиболее экологически грамотных обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности.
Задачи Олимпиады - развитие экологической активности обучающихся по изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания, поддержка практико-ориентированных проектов регионального, межрегионального, муниципального уровней по решению природоохранных задач силами объединений обучающихся.

Учащиеся выполняли задания в режиме он-лайн и дистанционно на время по темам "Животные родного края", "ЗОЖ", "Береги лес от пожара", все задание соответствовали  возрастным особенностям детей.

Официальный сайт олимпиады Эколят https://olimpiada.ecobiocentre.ru/