Областной фестиваль "Профессионалы Урала"

1 декабря 2020 г.

01.12.2020 состоялся первый день Областного фестиваля социально - значимых, творческих проектов "Профессионалы Урала".

Цель:создание благоприятных условий для поддержки и реализации социально-значимых инициатив, формирования гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, развитие добровольческого движения.

Задачи:

–развитие навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задачу участников Фестиваля;

–развитие и поддержка молодёжных инициатив, направленных на организацию добровольческого (волонтерского) труда обучающихся;

–выявление и развитие творческих способностей и интереса обучающихся к избранной профессии;

–формирование мотивации обучающихся на профессиональное самосовершенствование;–проявление индивидуальных и коллективных творческих достижений;

–формирование навыков практического применения профессиональной компетенции в игровых и реальных ситуациях;

–информационная и педагогическая поддержка талантливой молодёжи Свердловской области.

Для организации мероприятий Фестиваля сформировался областной оргкомитет, в состав которого входят специалисты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, сотрудники ГАНОУСО «Дворец молодёжи», представители Свердловского областного студенческого отряда.

Команда Покровской школы совета старшеклассников «Лидер» в номинации "Добровольчество" защищали социально-значимый проект "Бессмертный полк нашего села": Кирилл Чураков, Дарья Хлызова, Александра Наумова, Мария Дусматова.

Мы поздравляем ребят с успешной защитой!

Завтра, во второй день Областного фестиваля "Профессионалы Урала". В индивидуальном конкурсе "Профессионал" участвует Кирилл Чураков.

Пожелаем удачи нашему конкурсанту! Спасибо организаторам и экспертам фестиваля за прекрасную организацию!