Благодарственные письма от Учи.ру!

15 декабря 2020 г.

Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий и возможностей, предоставляемых сетью Интернет. Образовательные интернет-ресурсы сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса и могут использоваться для достижения самых разных целей обучения. Грамотное использование возможностей современных информационных интернет-ресурсов в начальной школе способствует развитию навыков самообразования и самоконтроля, повышению уровня комфортности обучения, познавательной активности и инициативности школьников, формированию информационно-коммуникационной компетентности, созданию ситуации успеха, повышению мотивации и уверенности в себе, развитию познавательного интереса и, как следствие, повышению качества знаний учащихся.
        В сети Интернет представлено великое множество образовательных интернет-ресурсов. Наиболее доступным и интересным для совместной работы оказался образовательный интернет-ресурс Учи.ру.
       Сайт  Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Обучение проводится в игровой форме и являеся надежным помощником учителя.
        Ученики  МАОУ"Покровская СОШ" активно  участвуют на ежемесячных марафонах платформы Учи.ру.