30 декабря 2020 г.

Наши любимые ученики, уважаемые педагоги и родители!

Желаем Вам ярко и с хорошим настроением встретить Новый год, отлично провести каникулы и с новыми силами добиваться новых вершин, новых побед и новых знаний. Желаем, чтобы каждый получил свой желанный подарок и успел загадать самое заветное, то, о чем он мечтает всем сердцем. Пускай для каждого из вас в праздничную ночь исполнится свое крохотное, но индивидуальное чудо. С Новым годом!

Пусть Новый год принесет Вам множество приятных эмоций, пусть зимние долгие каникулы будут наполнены новогодним настроением, радостью и позитивом. Пусть жизненные трудности и проблемы с учебой вас не коснутся, пусть зима радует морозными и солнечными деньками, а волшебство новогоднего счастья окутывает ваш дом. Пусть будущий год станет удачным, сказочным, приятным на воспоминания!

Видеопоздравление от 5б класса!

Выпускники 2021 года - 11 класс МАОУ "Покровская СОШ" поздравляют ВАС с Новым Годом!

Обычай устанавливать рождественскую елку возник в Германии. Впервые ель появилась на рубеже 15- 16 веков и была символом древа жизни. Например, в Польшу рождественская елка попала при посредничестве немецких протестантов в конце семнадцатого века. Первоначально их наряжали вырезанными бумажными украшениями, яблоками и сладостями, которые должны были обеспечить процветание.

Новогодняя красавица в Покровской школе

Предновогодняя пора – это волнительное предвкушение праздника, предпраздничная суета, мишура, а так же украшение ёлочки красивыми игрушками и шарами...

Акция - выставка новогодних украшений «Наряд для ёлки»

Декорирование окон в домах, школах, детский садах и офисах является важным этапом в подготовке в новому году. Обычай украшать окна намного старше, чем традиции наряжать елку. Первоначально в окнах размещались свечи, что ассоциировалось с рождением Иисуса.
Сейчас же в окнах часто размещают другие украшения. На окнах рисуют различные изображения символов нового года, снежинки, еловые веточки. На подоконниках устанавливают снеговиков, новогодние елки и рождественские колыбельки, подарки.
Окна украшают поистине зимние пейзажи, сделанные из искусственного снега или бумаги.

Всероссийская акция "#НовогодниеОкна".

Челлендж «Рождественские узоры»

Челлендж "Новогоднее настроение"
Украшение помещений к Новому году

Участие во Всероссийской акции "#НовогодниеОкна" и Челлендже «Рождественские узоры»

от учениц 1б класса Аввакумовой Валерии и Виктории.

Наши дорогие педагоги Покровской школы присоединяются к Фотовыставке «Наша любимая ёлочка»
 Челлендж "Рождественские узоры" Самсонова Надежда Владимировна, ее дочка Алёна и сын Саша.

Конкурс рисунков "Безопасная елка"

Челлендж "Рождественские узоры" от 2б класса и классного руководителя Марины Александровны