Фестиваль – конкурс профессий «Работай в России»

11 января 2021 г.

27-28 ноября 2020 г. в МАУ ДО «Центр дополнительного образования» Каменского ГО в режиме онлайн проводился районный (онлайн) Фестиваль – конкурс профессий «Работай в России».

Конкурс проходил по нескольким номинациям:
 -  Онлайн - фотоконкурс «Профессии моего региона»;
 - Онлайн - конкурс «PROект PRO: Профессиональный портрет» - лучшее представление профессии через компьютерную или видео презентацию;
 -  Онлайн- конкурс - выступление агитбригады «Работай в России!».

По итогам фестиваля - конкурса команда МАОУ «Покровская СОШ» «Лидер» награждена дипломами Местного отделения РДШ в Каменском ГО и МАУ ДО «Центр дополнительного образования» Каменского ГО за 1 место в номинации Онлайн - фотоконкурс «Профессии моего региона» и за 1 место в номинации Онлайн - конкурс «PROект PRO: Профессиональный портрет» - лучшее представление профессии через компьютерную или видео презентацию».

Цели и задачи Фестиваля:
1.Повышение социального престижа профессий, востребованных на рынке региона.
2.Продвижение в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии.
3.Стимулирование профессионального самопознания, расширение кругозора и формирование интереса к будущей профессии.
4.Демонстрация достижений творческой, личной самореализации учащихся.
5. Развитие новых форм социального партнёрства образовательных организаций с организациями системы профессионального образования (расширение связей между сферой профессионального образования и сферой производства).