VII Дубынинские чтения

2 февраля 2021 г.

1 февраля 2021 года учащиеся МАОУ "Покровской СОШ, представители Ученического самоуправления "Лидер", приняли участие в VII Дубынинских чтениях, которые проводились по военно-патриотической тематике. Это значимое мероприятие проводилось в Центральной библиотеке пгт. Мартюш.
Кирилл Чураков и Александра Наумова рассказали о судьбе Сурминых Иване Ивановиче, ветеране Великой Отечественной войны и его супруге Матрене Александровне.

Александра Наумова поделилась воспоминаниями о своей прабабушке Наумовой Анне Ильиничне, труженицы тыла.

Денис Жижин рассказал о том, как его прадед Никонов Виктор Порфирьевич героически воевал в УТДК.

Мария Макова поделилась с участниками чтений героической судьбой своего прадеда, Ивакина Павла Степановича, который прошел две войны и вернулся героем.

Снежанна Аввакумова рассказала о труженицах тыла, которые работали во время войны в нашем селе Покровское.

Арина Аристархова поделилась семейными воспоминаниями своего прадедушки, ветерана ВОВ, Гудина Алексея Фёдоровича.

Все участники чтений получили памятные дипломы.