20 февраля 2021 г.

День защитника Отечества в Покровской школе.
В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». 2021год не стал исключением.

Сегодня, 20 февраля с соблюдением всех требований безопасности, с делением на классы, на территории школы прошла игра "Зарница".

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-7 классов и 8-9 классов. Ответственные на этапах- ученики 10-11 классов, учителя физкультуры и обж.

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.
Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска пострадавшего, песни военных лет, паутина, шифровка, попадание в цель, пожарная, перетягивание каната, а так же мастер- класс "Сборка- разборка автомата Калашникова".

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. После прохождения игры, все были приглашены на горячий чай со сладкими пирогами.

Патриотическое воспитание является одним из воспитательных направлений Покровской школы, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.