День открытых дверей в МАОУ "Покровская СОШ"

21 марта 2021 г.

День открытых дверей в МАОУ «Покровская СОШ»

20.03.2021  года МАОУ «Покровская СОШ»  гостеприимно открыла свои двери для будущих первоклассников и их родителей.

Начинать всегда трудно. Однако все знают о том, что многое в нашей жизни зависит от доброго начала.

Большую роль в подготовке к школе играет работа с родителями будущих первоклассников. С этой целью в нашей школе проводятся собрания с родителями, поддерживается взаимосвязь с детским садом.

Одной из форм работы с родителями будущих первоклассников является День открытых дверей в школе, который по традиции проводится учителямиШМО начальных классов. На Дне открытых дверей родители будущих первоклассников смогут поговорить с учителями, увидеть школьные кабинеты, спортивный зал, познакомиться с возможностями дополнительного образования в кружках школы, получить ответы на  свои вопросы у директора школы.

Самая главная задача Дня открытых дверей – рассказать об условиях обучения, о преимуществах и отличиях от других школ.

Главной целью мероприятия было ознакомить родителей с работой школы в различных направлениях.

Ведущими мероприятия были ученицы 3 «Б» класса Новикова Полина  и Белоусова Дарья. На Дне открытых дверей выступила директор  школы Надежда Владимировна Орлова, будущие первоклассники и первоклассники нашей школы.

Далее ребята посетили увлекательные занятия со своими первыми учителями, Булатовой Татьяной Александровной и Патрушевой Ириной Вячеславовной,   и педагогом-психологом Харитоновой Натальей Юрьевной.

На переменах дети провели время в планетарии  и участвовали в музыкальной разминке. А в конце мероприятия  повара накормили детей вкусным обедом.

Родители за то время, пока их дети осваивали азы постижения школьных предметов, были ознакомленыСомовой Ниной Александровной с особенностями содержания обучения первоклассников в условиях реализации ФГОС НОО.

Скляр Марина Александровна представила УМК «Школа России», по которому проводится обучение в начальной школе.

Белоусова Юлия Владимировна провела консультацию для родителей о том, как подготовить ребенка к школе, как адаптировать будущего первоклассника к новому распорядку дня, предстоящим нагрузкам, общению в новом коллективе.

По отзывам участников мероприятия, встреча со школой прошла в атмосфере доброжелательности и гостеприимства.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Ждем будущих первоклассников 1 сентября!