Итоги районной научно-практической конференции

29 марта 2021 г.

Итоги районной научно-практической конференции в дистанционном формате

среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ

и воспитанников дошкольных образовательных учреждений

МО «Каменский городской округ»

в 2020-2021 учебном году

В соответствии с планом работы в 2020-2021 учебном году РМО учителей начальных классов и Положением о научно-практической конференции среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ и воспитанников дошкольных образовательных учреждений 26 марта 2021 года проводилась онлайн-конференция (в дистанционном формате) в целях выявления и развития одарённости, стимулирование их к творчеству и исследовательской деятельности.

В конференции приняли участие 59 обучающихся начальных классов из всех общеобразовательных учреждений и 13 воспитанников дошкольных образовательных учреждений МО «Каменский городской округ», представив 62 исследовательские, проектные и творческие работы.

Представленные заявки на участие в НПК по 7 направлениям были распределены в 11 секций. Оценивали выступления обучающихся/воспитанников опытные педагоги школ и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, на двух секциях: «Первые шаги в науку» (для первоклассников), «Мы познаём мир» осуществлялась преемственность между педагогами школьного и дошкольного образования.

По итогам работы секций ученики нашей школы заняли следующие места:

Секция «Моя страна – моя Россия»

Султанова Анастасия, 3 б класс- 2 место (руководитель Мартыненко Е.В.)

Хлызова Елена , 4 б класс- сертификат (руководитель Грачева С.С.)

Секция «Азбука здоровья»

Чернавских Сергей, 4 а класс, 1 место, (руководитель Булатова Т.А.)

Белоносова Анна, 2 а класс, 2 место (руководитель Сомова Н.А.)

Медведева Анастасия, 2 а класс, 2 место (руководитель Сомова Н.А.)

Секция «От фантазии к реальности»

Самсонова Алена, 3 а класс, сертификат, (руководитель Самсонова Н.В.)

Анализируя результаты НПК можно с уверенностью сказать, что в общеобразовательных и дошкольных учреждениях МО «Каменский городской округ» ведется планомерная и систематическая работа по организации и внедрению исследовательских и проектных методов работы с обучающимися и воспитанниками. Большинство исследовательских работ обучающихся и воспитанников, представленных на онлайн - конференцию были выполнены на высоком уровне. Обучающиеся и воспитанники дошкольных образовательных учреждений продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы.

Благодарим всех участников, руководителей, педагогов, воспитателей и родителей за проделанную работу, Ваш исследовательский труд важен, интересен и неоценим.