Посещение планетария

7 апреля 2021 г.

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. И поэтому   в преддверии праздника – 12 апреля Дня космонавтики,  в МАОУ «Покровская СОШ» учащиеся начальной школы 5 апреля посетили Планетарий.

В зале планетария под куполом  находится проектор  и показывает, точную картину звездного неба.  Так же ребята имели  возможность посмотреть   Звезды, Млечный путь, Солнечную систему с движением всех планет по орбитам, а также познакомиться с историей развитья Космонавтики.

В ходе  данной экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца (анимация), созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.

Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства,  получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.

Спасибо Созыкину И.В. за организацию просмотра интересного фильма в Планетарии!