Мероприятия ко Дню Космонавтики

9 апреля 2021 г.

9 апреля для обучающихся Покровской СОШ прошел насыщенный и плодотворный день.

Учащихся начальной школы(1-4 класса) посетили библиотекари Покровской сельской библиотеки Светлана Владимировна Сидорова и библиотекарь школы Алевтина Николаевна Гуреева. Они провели цикл мероприятий, посвященных Дню Космонавтики. Ребята прослушали интересные факты о Космонавтике, просмотрели фильм о покорении космоса, кроме того ответили на вопросы викторины по итогам мероприятия.

Кроме того, в течении учебного дня учителем истории Марией Викторовной Трофимовой проведены тематические игры, посвящённые Дню Космонавтики. Ребята были разделена на группы и выполняли различные творческие задания.

В школьной библиотеке организована выставка книг, также посвящённая Космонавтике.

Прекрасные рисунки и творческие работы- макеты изготовили обучающиеся школы для участия в районной выставке-конкурсе "Шаг во Вселенную", организованной ЦДО пгт Мартюш.

12 апреля в школе пройдут классные часы Гагаринский урок "Космос - это мы", с показом материалов фильмов и презентация по теме.

Слайд-фильм "Космические ступени"

Слайд-фильм "Космос-землянам"

Слайд-фильм "Россия подарила миру"