Субботник в рамках Всероссийской недели добра

19 апреля 2021 г.

С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

Акция "Весенняя Неделя Добра" проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Субботник  – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

В тёплые и солнечные апрельские дни обучающиеся 1- 11 классов и классные руководители Покровской школы принимают участие в акции "Сельский субботник".

За каждым классом закреплен определённый участок для уборки. Взяв все необходимое (перчатки, мешки, грабли) ребята дружно выходили на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки.

Совместными усилиями в период проведения субботника  школьная территория преобразилась, посвежела.

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Кроме того, представители юнармейского отряда "Исетская застава" провели субботник на территории села Покровского.