Исторический калейдоскоп, посвященный «Ратным подвигам Александра Невского»

19 апреля 2021 г.

2021 год в России объявлен годом Александра Невского. Вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения этого великого государственного деятеля и полководца.

17 апреля 2021 года на территории села Покровского в Покровской сельской библиотеке, совместно со школьной библиотекой, прошел Исторический калейдоскоп, посвященный «Ратным подвигам Александра Невского». Данное мероприятие проходило в форме игры.

Ребята были поделены на 2 команды «Русичи» и «Витязи». В ходе игры, учащиеся должны были не только применить раннее полученные знания, но и уметь ориентироваться в предоставленном материале, уметь работать в группе, сообща.

Учащиеся, очень активно работали в команде, помогали друг другу, присутствовал командный дух.

Работу ребят оценивали члены жюри, в состав которого вошли: заведующая школьной библиотекой МАОУ «Покровская СОШ» Гуреева А.Н., учитель МАОУ «Покровской СОШ» Долгушина В.М., учитель истории МАОУ «Покровская СОШ» Трофимова М.В..

По итогам Исторического калейдоскопа, ребята получили дипломы I и II степени.