Фестиваль "Шаг в Профессию"

25 апреля 2021 г.

Всем привет!
Сегодня в выпуске: участники Фестиваля "Шаг в профессию" Покровской школы!
Просмотр видеороликов по профессиям в нашей школе - в разгаре!

Видеоролики нашли отклик у ребят начальной школы!

Так в 4а классе прошел классный час "Шаг в профессию" в рамках Фестиваля.

В 4б классе ребята после просмотра роликов примерили на себя несколько профессий и провели мастер-классы по этим профессиям.

Вот впечатления ребят:

• "Я очень люблю животных,посмотрев видеоролик Новоисетского ДОУ, вдохновилась профессией ветеринара. Очень захотела, когда вырасту работать ветеринаром!"

• "Мне понравился видеоролик по профессии ветеринара Новоисетского ДОУ. Девочка все продумала и красиво оформила в ролике. Профессия ветеринара очень полезная и хорошая, ты можешь вылечить и спасти жизнь животных. Я тоже в будущем хотела бы стать ветеринаром, ведь я люблю помогать животным! Ведь так приятно смотреть на эти мордочки животных после лечения, они как будто говорят тебе спасибо!"

• "Очень понравился видеоролик Новоисетского ДОУ по профессии фотомодель. Девочка выбирала и наряжалась в очень красивые платья и играла куклами, изображая действия фотомодели. Красивые наряды меня очень вдохновили, я тоже заинтересовалась этой профессией."

• "Мне понравилось выступление Мартюшовского ДОУ "Все профессии важны". Все очень интересно, понятно, красочно! Представлено отлично!"
  • "Видеоролик Мартюшовского ДОУ "Все профессии важны" очень понравился. Представлено было 4 профессии: пожарный, врач, полицейский и спасатель. Сыграно все было очень хорошо. ребята научили пользоваться телефонами экстренных служб: полиции (02), пожарной части (01), скорой помощи (03). Они говорили четко и громко, понятно."