Шефская помощь в Покровской школе

9 мая 2021 г.

Шефская помощь в Покровской школе является одной из форм социально значимой деятельности обучающихся, способствующей формированию активной социально-нравственной позиции, опыта ответственного отношения к жизни, к себе и окружающим людям.

Шефство – это сохранение преемственности поколений среди обучающихся, воспитание нравственных, этических и эстетических качеств личности, приучение к уважению старших.

В период майских праздников, ребята юнармейского отряда "Исетская застава" помогли в уборке придомовой территории труженику тыла Зое Ильиничне Ясашных.

Ребята вынесли сухие ветви от деревьев в саду, сгребли и убрали прошлогоднюю траву.

Кроме того, юнармейцы оказали помощь жительнице с.Покровское, ветерану труда Г.Л. Аввакумовой. Галине Леонидовне был покрашен забор полисадника.