Награждение команд "Уральской академии лидерства"

27 мая 2021 г.

На сайте Министерства образования и молодежной политики Сверловской области (ссылка) размещена статья о проведенном итоговом областном форуме «Уральской академии лидерства» в Верхней Пышме.

В МАОУ "Покровская СОШ" третий год, в рамках областного сетевого проекта "Уральская академия лидерства", работает команда совета старшеклассников "Лидер". 19 мая совет старшеклассников участвовал в итоговом областном форуме «День детских и молодежных организаций» Уральской академии лидерства.Организаторы и спикеры отметили высокий уровень мотивации школьников на саморазвитие, сформированные профессиональные предпочтения и глубокое понимание значимости дополнительного образования. По результатам работы сложилась коллаборация взрослых и детей, определены планы по взаимодействию в сфере развития детского и молодежного предпринимательства и молодежной политики.

В завершении Форума состоялось награждение команд. Победители и призеры получил дипломы и сувениры за достижения, проявленные в восьмом сезоне «Уральской академии лидерства».

– Каждый из сезонов «Уральской академии лидерства» отличается от предыдущих, мы развиваем его содержание, привносим новые идеи, события и лайфхаки, привлекаем известных спикеров, наставников и экспертов, – рассказала Елена Больных, руководитель Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи. – Проект «Уральская академия лидерства» – это вызов самому себе, место, где каждый может найти единомышленников, создать совместные проекты и поставить цели не только на будущее, но и на настоящее.

Партнерами в организации областного форума «День детских и молодежных организаций» выступили Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, Загородный культурно-развлекательный центр «Парк сказов».

Имена победителей восьмого сезона:

Юниор-Лига:

1-е место – ФДО «Юные Тагильчане», г. Нижний Тагил;

2-е место – Муниципальный штаб Бисертского ГО;

3-е место – ДО «Школьная страна», Ирбитское МО.

Премьер-Лига:

1-е место – РСС «РОССиЯ», г. Екатеринбург;

2-е место – Совет старшеклассников «КОММУНАРЫ», Красноуфимский МО;

3-е место – Вожатский отряд «Этена», г. Сухой Лог.

Высшая Лига:

1-е место – Совет старшеклассников «Pilots», Камышловский ГО;

2-е место – Команда «Лидер», с. Покровское;

3-е место – Лидерская команда «Северяне», г. Краснотурьинск.

Номинация «Самая активная территория» – город Екатеринбург

Академия лидерства 2020-2021 в цифрах:

• областные сборы – 1;

• итоговый Форум –1;

• программа повышения квалификации для педагогов Свердловской области –1;

• областные акции – 2;

• 3 лиги: Юниор, Премьер, Высшая;

• областные конкурсы – 3;

• обучающие семинары для педагогов – 3;

• гранты на реализацию молодежных инициатив и проектов – 3;

• члены оргкомитета – 7;

• 8 лет успешной реализации проекта;

• 10 членов экспертной комиссии;

• 15 кураторов-наставников;

• более 15 спикеров;

• 25 территорий Свердловской области;

• 38 команд;

• более 60 педагогов-наставников;

• более 1500 участников;

• более 6000 участников акций.

Номинация «Самая активная территория» – город Екатеринбург