26 июня - Междунродный день борьбы с наркоманией и незаконным обротом наркотиков

24 июня 2021 г.

В МАОУ «Покровская СОШ» проведен комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. С целью информирования об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами и ознакомления со статьями УК РФ для обучающихся проведены мероприятия профилактической направленности

для подростков по профилактике наркомании

ПАМЯТКА  для подростков по профилактике наркоманиистатья 40 закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Так, гласит «В Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств без назначения врача».

В уголовном и административном кодексах РФ есть целый ряд статей, предусматривающих наказания за действия, связанные с наркотиками.

Следует понимать, что даже ничтожно малое количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей.

СПИД и наркомания неотделимы друг от друга

Рост наркомании резко обостряет проблему СПИДа.
Ежедневно во всем мире 6000 человек заболевают ВИЧ-инфекцией, из них 70% приходят к этому через внутривенное введение наркотиков.

А ТЫ СОГЛАСЕН?

Наркомания - это преступление.

Наркомания - это болезнь.

Наркомания неизлечима.

ОМВД России по Ленинскому району   ПАМЯТКА  для подростков по профилактике наркоманииНаркоман может умереть от передозировки наркотика.

Наркоман может умереть от СПИДа.

Наркомания - это болезнь, которая излечима.

У наркомана нет друзей.

Модно быть здоровым и успешным

Не разрушай своё здоровье и жизнь!

Не будь злобным, угрюмым, не таи обид, избавляйся от негативного взгляда на мир. Это отталкивает людей и укорачивает жизнь.

Помни: - неправильное, неполноценное питание делает жизнь короче.

Недостаток движения, физических нагрузок, очень вредны.

Откажись от курения, оно укорачивает жизнь не меньше, чем на 20 лет и делает человека больным.

Не будь жертвой курильщиков. Пассивное курение (вдыхание табачного дыма) укорачивает жизнь до 10 лет.

Не употребляй психоактивных веществ, разрушающих ткани мозга и весь организм (алкоголь, наркотики).