Профилактическая акция "Внимание - дети"!

16 сентября 2021 г.

В период с 16.08.2021 по 30.09.2021 года в МАОУ «Покровская СОШ» проводилась профилактическая акция «Внимание - дети!».

В ходе акции классными руководителями 1-11 классов проведены родительские собрания на тему обеспечения безопасности дорожного движения в связи с началом учебного года, проведены тематические классные часы, Уроки Безопасности, беседы и инструктажи с обучающимися.

16.09.2021 года родительским активом была проведена акция «Родительский патруль». Ее участниками стали Эсенкулова Н.И. – председатель общешкольного родительского комитета, Енгалычева С.Л., Жижина Ю.В., Плесовских О.с., Дождикова А.П. - члены родительского комитета, а так же педагог Покровской школы, руководитель отряда ЮИД Першина В.А.

В ходе акции было организовано 4 точки патруля: основная школа (ул. Школьная,1), младшая школа ( со стороны ул. Рабочей, 13), у Дома Быта (ул. Ворошилова,1) , около детского сада (ул. Рабочая,6 ) рядом с пешеходным переходом.

В результате проведения акции было выявлено 8 нарушений: 4 ребенка, 1 сотрудник школы шли вдоль проезжей части, а не по пешеходному переходу, 3 родителя – водителя нарушили правила ПДД, подъехали к знаку "Движение запрещено".

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения. Благодарим родительский актив за понимание значимости данной акции, за доброжелательное отношение, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок берет пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Берегите ребенка!