Районная Экологическая акция "Отработанная батарейка".

24 сентября 2021 г.

Районная Экологическая акция "Отработанная батарейка".

Основной целью Акции является формирование в детской и родительской среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме сбора и утилизация отработанных элементов питания.

Акция нацелена на реализацию следующих задач:
- информирование детей и их родителей о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду;
- воспитание экологической культуры подрастающего поколения;
- вовлечение детей и родителей в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов;
- формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за чистоту окружающей среды.

Принимаются только бытовые элементы питания типов ААА, АА, С, D, "Таблетки".

Организация приёма отработанных батареек в образовательных организациях до 31 января 2021 года!