Школьный этап областного конкурса художественного слова " Читалочка".

9 октября 2021 г.

8 октября 2021 года в Покровской СОШ прошел школьный этап областного конкурса художественного слова " Читалочка".

Участники конкурса - обучаюшиеся 1- 4 классов.

Целью проведение мероприятия является повышение интереса к чтению у младших школьников.

Задачи Конкурса:
- развитие читательского интереса, кругозора, литературного вкуса через знакомство с произведениями русской и зарубежной литературы;
- пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства;
- содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала участников;
- приобщение младших школьников к отечественному и зарубежному литературному наследию;
- популяризация речевого жанра, создание условий для повышения исполнительского мастерства.

Члены жюри, в составе 3х человек ( С.В. Сидоровой - библиотекаря Покровской сельской библиотеки, Кирилла Чуракова - спикера ученического совета старшеклассников "Лидер" и А.И. Тимофеевой - заместителя директора по ВР) определили победителей (1 место) и призёров (2 и 3 место) в номинациях «Поэзия» и «Проза».

Ими стали:
номинация ПОЭЗИЯ
1 место - Новикова Полина, 4б класс
2 место - Ловцов Иван, 3б класс
3 место - Аввакумова Екатерина, 2а класс

номинация ПРОЗА
1 место - Плесовских Таисия, 4б класс
2 место - Гусева Мария, 4а класс
3 место - Белоносова Анна, 3а класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Благодарим педагогов, оказавших помощь при подготовке победителей, призёров и участников конкурса.