Тематические уроки на тему: «Всероссийская перепись населения».

14 октября 2021 г.

С 11 по 13 октября в МАОУ «Покровская СОШ» в 5-7 классах прошли тематические уроки на тему: «Всероссийская перепись населения», которые призваны не только, обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

В рамках уроков, обучающиеся узнали для чего нужна перепись населения и кто ее проводит. Развеяли миф о том, что мужского населения меньше, чем женского. Обучающиеся узнали сколько в России населенных пунктов, в которых не живет население. Узнали в каком году произошла первая перепись населения , и кто ее провёл. Как пройдёт перепись населения в октябре 2021 года.
         Кроме того,   в ходе уроков обучающиеся посмотрели учебные видеоролики, разработанные Росстатом и согласованным с Министерством просвещения Российской Федерации.

Перепись - это единственный и, кроме того, самый популярный и точный источник информации о населении.

Напоминаем!
Всероссийская перепись населения пройдет: - с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий).