Всероссийский урок астрономии

30 октября 2021 г.

С 5 по 29 октября   в МАОУ «Покровская СОШ»  прошел Всероссийский урок  астрономии.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Темы для обучающихся были разделены на уровни:

-  для обучающихся 1-4 классов «Космический зоопарк, или Животные в космосе»;

- для обучающихся 5-9 классов « Планеты Солнечной системы»;

- для обучающихся 9-11 классов « Чудеса Галактики».

Благодаря предоставленным организаторами урока материалам стало возможным оказаться в космическом зоопарке, узнать, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле, узнать, почему звезды кажутся нам цветными, научиться находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с чудесами нашей галактики.

На уроках обучающиеся узнали о роли животных в научно – космических исследованиях, повысили  свою естественно – научную грамотность, выполняли творческие  задания, просматривали презентации и   видеоролики, выполняли дидактические задания.