Оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

22 ноября 2021 г.

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в  МАОУ «Покроская  СОШ»  прошли ряд мероприятий:

1. Классные часы по теме "Проблемы в семье, в школе, с друзьями. Пути их решения"; 1-11 класс.

2. Выставка рисунков «Дружат люди всей Земли»;

3. Выставка информационного материала по толерантности в школьной библиотеке;

4. Практическое занятие «Безопасность и защита человека в ч/с», в рамках урока ОБЖ для  8-11 класс.

Главными задачами которого являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.

Выставка рисунков «Дружат люди всей Земли»

Информационно-разъяснительные памятки