«Отработанная батарейка»

26 февраля 2022 г.

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной.

Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту.

Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором.

Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.

Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы.

При проведении акции в школе проходили беседы, тематические уроки по экологии, ребята участвовали в Субботнике, рисовали плакаты.

По итогам акции:
Всё вместе мы собрали 11 кг!

Все собранные батарейки были переданы в Управление Образования КаменскогоГО для дальнейшей утилизации.

Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!