Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

11 марта 2022 г.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта 2022 года на базе МАОУ «Покровская СОШ» пройдёт Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году акция проходит в шестой раз.

В акции примут участие родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть: - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; - какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; - как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Помимо родителей, возможность «сдать экзамен» в этот день предоставляется представителям органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации. Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц. Заявление на участие в данной акции родители могут подать директорам образовательных организаций Каменского городского округа

Начало акции 14-00, 25 марта 2022 года.