«Великие полководцы. Великие битвы».

16 марта 2022 г.

15 марта на базе Музея воинской славы (руководитель А.В. Кузнецов) вновь прошла интеллектуальная игра-стратегия «Великие полководцы. Великие битвы».

Четыре команды в ходе прохождения станций должны были ответить на вопросы о Ледовом сражении и Александре Невском, Куликовской битве и Дмитрии Донском, Бородинском сражении и Михаиле Кутузове, Афганской войне и Герое России генерале армии В.П. Дубынине, а также о Великой Отечественной войне. По словам ребят, им пригодились знания не только по истории, но и по литературе, и русскому языку.

По количеству набранных баллов диплом участника - у ребят "Факела" из Колчедана, , III место - у команды "Лидер" Покровской школы, вторыми стали "Знатоки истории" из Кисловского. Победу в этот раз одержала команда "Сокол" Травянской школы.

По решению членов жюри самые активные игроки отмечены специальными дипломами. Так, "знатоками истории" признаны Мария Макова из Покровского, Егор Худяков - представитель кисловской команды, Артемий Кетов из Колчедана и Даниил Чемезов из Травянской школы.

Все участники отмечены сертификатами интеллектуальной игры-стратегии, помимо этого ребятам вручены памятные значки и сладкие призы от Каменское местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Организаторы выражают искреннюю благодарность постоянным партнерам - дружному творческому коллективу Центральной библиотеки Каменского городского округа имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина, который всегда готов к сотрудничеству в рамках реализации интересных проектов.