Интенсивная образовательная программа"Космическая робототехника - 2" в Фонде «Золотое сечение»

25 марта 2022 г.

‍С 4 января по 17 января 2022 года наш Григорий Аввакумов обучался на интенсивной образовательной программе "Космическая робототехника - 2" в Фонде «Золотое сечение».
Курс разработан для овладения обучающимися ряда компетенций, необходимых для участия в конкурсе «Космическая робототехника – Роверы» с применением учебно-методического комплекса TurtleBRO – учебного ровера на открытой программной платформе Robot Operating System (ROS). Обучающимся предстоит собрать собственный ровер для покорения планет.

Григорий делится впечатлениями об образовательном интенсиве:

"Во-первых, прекрасный преподаватель, который интересно и увлекательно что-либо объясняет и рассказывает. С которым можно спокойно общаться просто так. Преподаватель общалась с тобой на равных. Не как учитель с учеником. С ней была размеренная атмосфера.

Во-вторых, четкие цели и задачи были перед нами поставлены. Всегда было понятно что делать. И результат был четко обозначен, но как его достичь мы решали сам.

В нашем отряде все были взрослые 8 и 10 класс. (Только двое были из 7 класса)."

С 19 марта по 1 апреля 2022 года Григорий обучается на образовательном интенсиве «Лаборатория Беспилотных Летательных Аппаратов» в фонде "Золотое сечение".

Курс предполагает подготовку обучающихся к областным соревнованиям по авиамодельному спорту и Всероссийской Олимпиаде школьников по радиоуправляемым моделям посредством практических занятий по настройке, регулировке, запуску и управлению моделями.

ЗАДАЧИ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА

- научиться самостоятельно настраивать авиационную модель с радиоуправлением, сконструированную своими руками;
- научиться осуществлять регулировку авиационной модели с целью её дальнейшего запуска;
- научиться управлять авиационной моделью с радиоуправлением;
- осуществлять ремонт отдельных деталей модели.
О своих занятиях на данном интенсиве Григорий говорит:

"На занятиях проходим теорию, занимаемся в симуляторе (я там ещё не был), занимаемся практикой (запускаем квадрокоптеры, деревянные самолетики с моторами)".

Пожелаем нашему Григорию успешного обучения!