День открытых дверей в Уральском горном университете.

26 марта 2022 г.

26 марта 2022 года группа заинтересованных ребят из МАОУ "Покровская СОШ" прибыла на День открытых дверей в Уральский государственный горный университет.
В группу вошли 18 ребят 7-10 классов и 2 педагога.
Наш праздник науки начался с посещения Уральского геологического музея УГГУ города Екатеринбурга. Такого количества уральских камней и минералов мы ещё не видели. Замечательные сотрудники музея провели нам экскурсию по залам музея, ответили на все интересующие нас вопросы, а мы в свою очередь, внимательно рассмотрели все экспонаты музея.

Дальше наша группа отправилась в актовый зал университета. "Поступай в горный", так называлась презентация новых возможностей для будущих студентов университета. Некоторый ребята уже сориентировались профессионально во время презентации.

И, конечно же нас увлекла экскурсия по лабораториям кафедры горных машин и комплексов:
-3D моделирование
-Нефтегазовое дело
-Мастер-класс от гидропровода и мехатроники
-Мастер-класс в лаборатории УЗТМ
-В лаборатории ООО "Вибротехник" "Разрушение горных пород"
-Мастер-класс в учебной аудитории БЕЛАЗ

Ребята участвовали в викторине по горному делу и выиграли призы:

-наклейки
-браслеты
-значки

Вот, что говорит наш учитель технологии Ирина Геннадьевна Сыропятова:

"26 марта 2022 года в моей жизни запомнился только позитивными эмоциями!
Встреча с новыми людьми, которые работают в Уральском геологическом музее, Уральском Горном Университете меня вдохновила масштабностью новых идей, начинаний, день открытых дверей был похож на праздник или встречу выпускников!!!
⚒Моя первая профессия инженер-строитель автомобильных дорог полностью переплетается с теми специальностями, которые преподаются в УГГУ. Мне понравились экскурсии по лабораториям и музею. На все вопросы были получены ответы, понятно, что все кто здесь работает знатоки своего дела. Учащимся нашей школы было очень интересно, я видела их лица, они очень внимательно слушали речь преподавателей.
Такие встречи несут хороший потенциал, стремиться получить ту или иную профессию, увидеть своими глазами. Задуматься куда пойти учиться. Спасибо Марине Борисовне Сомовой за организационную работу".

Мы говорим огромное спасибо за замечательную организацию Дня открытых дверей УГГУ!

В группу вошли 18 ребят 7-10 классов и 2 педагога.

-3D моделирование
-Нефтегазовое дело
-Мастер-класс от гидропровода и мехатроники
-Мастер-класс в лаборатории УЗТМ
-В лаборатории ООО "Вибротехник" "Разрушение горных пород"
-Мастер-класс в учебной аудитории БЕЛАЗ

Ребята участвовали в викторине по горному делу и выиграли призы:

-наклейки
-браслеты
-значки

Вот, что говорит наш учитель технологии Ирина Геннадьевна Сыропятова:

"26 марта 2022 года в моей жизни запомнился только позитивными эмоциями!