День открытых дверей в Каменск-Уральском аграрном техникуме

14 апреля 2022 г.

12 апреля 2022 года группа ребят их 9-х классов поучаствовала в Дне открытых дверей в Каменск-Уральском аграрном техникуме. Ребята нашей школы третий год подряд участвуют в данном мероприятии, и с радостью отмечают, как меняется аграрный техникум, как укрепляется его материально-техническая база, появляются обновленные аудитории и мастерские.

Сначала ребята побывали в спортивном зале и на скалодроме. Все снаряды и тренажеры очень впечатлили.

Затем они посетили аудиторию сварочного дела. Специальность сварщика, на которую обучают в аграрном техникуме входит в топ-50 профессий в России.

Дальше побывали на мастер-классе по специальности программиста. Данная специальность, также востребована на нашей территории.

Очень впечатлила аудитория, которую оборудовал завод "Россельмаш", здесь изучают современную сельскохозяйственную технику.

И конечно же автомастерские с тракторами и сельхозорудиями самого современного вида.

И завершился День открытых дверей в военно-патриотическом клубе. В клубе ребятам рассказали, какое дополнительное образование они могут получать во время обучения в техникуме. Это - секция альпинистов, военно-патриотический отряд и еще много других объединений.

Огромное спасибо КУАТ за теплый прием и экскурсии!