Живой урок "Школьнику о вреде курения"

13 апреля 2022 г.

13 апреля 2022 года в рамках областной весенней акции "Арт-волонтер" ребята из Ученического самоуправления "Лидер" МАОУ "Покровская СОШ" организовали "Живой урок" по теме "Школьнику - о вреде курения" в 4б классе.

Полина Пузанова
Ксюша Бекленищева
Сергей Долбик подробно рассказали, как курение вредит организму подростка. Они привели статистику по курению в подростковой среде.

Сергей показал видеоролик, как курение разрушает легкие человека.

Далее арт-волонтеры проработали с ребятами Рабочие листы по данной теме, используя статью Полины Гамецкой "О вреде курения", на данную статью четвертоклассники выходили с помощью QR-кодов.

После проведенного у ребят опроса было выявлено, что ВСЕ 100% ребят относятся к курению резко отрицательно. Этот факт очень порадовал волонтеров.Ребята рассказали, что при курении развиваются
- рак легких - 18%
- никотиновая зависимость - 72%
- кашель - 5%
Вред наносят организму подростка при курении
- никотин - 5%
- яд - 5%
- отравление табачным дымом - 22%

В заключении "Живого урока" ребята 4б класса нарисовали плакаты, призывающие не поддаваться пагубной привычке курения.