Областная весенняя акция "Арт-волонтер"

22 апреля 2022 г.

Областная весенняя акция "Арт-волонтер" вступила в свою вторую половину и все ребята из Ученического самоуправления "Лидер" МАОУ "Покровская СОШ" активно продолжают работу по реализации арт-проектов.

18 апреля 2022 года Полина Пузанова , Ксюша Бекленищева и Сергей Долбик провели очередной "Живой урок" по теме "Школьникам о вреде курения" в 3б классе. Арт-волонтеры рассказали о последствиях курения и провели опрос и конкурс рисунков.

20 апреля 2022 года волонтеры Ксения Макарова и Маша Ольховская провели игру "Соображариум" на тему "Тайны здоровья" в 5б классе, в борьбу к познанию тайн здоровья вступили 3 команды: "Аптечка", "Спортик" и "Врачи", победила команда "Аптечка".

Интерактивное занятие "Наркомания - знак беды" было проведено в 4 а классе, также здесь волонтеры провели "Живой урок" на тему "Школьнику о вреде курения". Ребята 4а класса в опросе показали свою осознанную позицию в отношении курения и употребления наркотических веществ, 95% четвертоклассников выступают категорически против употребления данных веществ.

21 апреля 2022 года арт-волонтеры Саша Цветков и Арина Аристархова организовали и провели Час-профилактики на тему "Школьникам о вреде алкоголя" в 3а классе. Ребята организовали в ходе часа-профилактики обсуждение в группах ребят рисунков, призывающих к отказу от предложения попробовать алкоголь и провели конкурс рисунков по профилактике употребления алкоголя.

Всю неделю волонтеры и организаторы Алексей Пундан и Алина Кожевникова на переменах проводят игры на знакомство и командообразование с ребятами 3-6 классов, обучая их данным играм и попутно выявляя среди ребят лидеров, которых они планируют пригласить на лидерские сборы в мае.

Все арт-волонтеры - молодцы!