Субботник "Зелёная Россия"

29 апреля 2022 г.

На дворе  весна…Это не только время пробуждения природы, но и время наведения чистоты и порядка на территории школы и родного села Покровского.

В Покровской школе стало хорошей традицией проводить субботники "Зелёная Россия".  Кроме того, обучающиеся активно участвуют во Всероссийской акции " Экодежурный по стране".

Каждый класс превращается в трудовой отряд, объединенный общей целью - борьбой с беспорядком.

Ребята очень хорошо подготовились -  принесли полный комплект инвентаря для уборки.

Совсестно с классными руководителями,  ребята собирали мусор  вокруг и на территории  школы, сгребали прошлогоднюю листву и траву, наводили порядок в клумбах.

А обучающиеся 5а класса  не только убрали от мусора и сухой травы территорию, но и спасли посаженный раннее дуб. Так держать!

В проведении подобных мероприятий очевиден важный воспитательный момент.

Совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. ‼