Мероприятия посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 г.

В Покровской школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых 77 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся, педагоги и родительская общественность приняли участие во Всероссийских акциях "Окна Победы", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", социальная акция "Корзинка добра", волонтерская акция "Дорога к обелиску".

Представители юнармейского отряда "Исетская застава" 5 мая 2022 г. провели торжественный митинг для работников "Хлебной базы ^ 65" в п.Первомайском.

9 мая в Покровской школе прошли классные часы "Поклонился великим тем годам...". На общешкольной линейке, представители 10 класса рассказали об истории возникновения Всероссийской акции "Бессмертный полк".

Обучающиеся, педагоги школы, жители и гости села Покровского торжественно прошли колонной Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

На торжественном митинге с приветственным словом к жителям и гостям села обратилась Глава Покровской сельской администрации Олеся Александровна Панченко, депутат думы Каменского ГО, директор МАОУ "Покровская СОШ" Надежда Владимировна Орлова и заместитель Главы Администрации по вопросам ЖКХ, строительства, энергетики и связи Андрей Павлович Баранов.

Ведущие митинга - выпускники Покровской СОШ Кунщикова Анна (9а класс) и Чураков Кирилл (11 класс).

Лидеры совета старшеклассников и юнармейский отряд " Исетская застава" представили Покровскую школу на уровне села, как победители муниципальных и областных конкурсов и проектов.