Образовательный интенсивный курс "Лидеры 21 века".

27 июня 2022 г.

С 11 июня по 24 июня 2022 года проходил образовательный интенсивный курс "Лидеры 21 века" в фонде одаренных и талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" в ЗОЦ "Таватуй".

Интенсивный курс "Лидеры 21 века" проходил в рамках образовательной программы областного сетевого проекта "Уральская академия лидерства"! В обучении участвовали 75 ребят от 8 до 18 лет со всех территорий Свердловской области.

Наше Ученическое самоуправление "Лидер" МАОУ "Покровская СОШ" представляла команда из 4 человек - это
- Александр Плесовских
- Ксения Макарова
- Григорий Аввакумов и руководитель команды совета старшеклассников "Лидер" Марина Борисовна Сомова, которая выполняла функции старшего воспитателя в рамках интенсива.

Вся образовательная программа интенсивного курса была разделена на 3 модуля: "Лидеры мнений", "Лидеры изменений", "Лидеры в тренде". В первом модуле ребята работали над командообразованием, выясняли "Кто такие лидеры?", участвовали в тренингах кандидата экономических наук, доцента кафедры международного мененджмента и маркетинга УрГЭУ Ивана Дмитриевича Возмилова.

Во втором модуле "Лидеры изменений" ребята снова занимались теоретическими вопросами с Иваном Дмитриевичем на тренингах "Публичные выступления" и "Персона". А также учились планировать свою работу в рамках форсайтов "Создаем будущее вместе" и "Моя траектория развития". Практический тренинг "Классный лидер" дал возможность, каждому участнику образовательного интенсива выступить публично. Мы гордимся тем, что Григорий Аввакумов вышел в полуфинал тренинга и получил в подарок брендированную кепку от "Уральской академии лидерства". Третий модуль "Лидеры в тренде" подводил итог всей образовательной деятельности интенсивного курса. Ребята ознакомились с теорией по теме "Тренды" и прослушали лекцию "Презентация моих идей" от Ивана Дмитриевича Возмилова и получили задание придумать и реализовать командой тренд к 10 - летнему юбилею "Уральской академии лидерства".

Итоговые тренды у команд были очень интересные, победила команда с трендом #10летУрАЛ. Наши ребята вернулись заряженные новыми идеями и проектами.