Проектная образовательная смена "Комплексное развитие территории: Каменский городской округ"

25 июня 2022 г.

С 11 июня по 24 июня 2022 года в Городе Детства "Исетские Зори" состоялась проектная образовательная смена "Комплексное развитие территории: Каменский городской округ, где участвовали ребята Каменского района.

От нашей Покровской школы на проектной смене обучались Татьяна Климкова, Виктория Чжен, Влада Созыкина и Алина Кожевникова.

Участница проектной образовательной смены Татьяна Климкова рассказывает о своей работе:

"У нас были классные занятия с Сальцевым Андреем Александровичем, заместителем начальника управления по молодежной политике и международным связям Уральского института управления – филиала РАНХиГС и с другими преподавателями. Они учили нас делать проекты, макеты, говорить чётко и громко на публику и главное, не стесняться. Большинство занятий проходило в игровой форме и это было очень интересно.

Когда пришло время придумывать тему для проекта по развитию Каменского района, мы со своей группой остановились на таком варианте, как "Веревочный парк на пороге Ревун".
Мы придумывали слоганы для привлечения людей, к нам приезжали представители администраций сёл нашего Каменского ГО.

Далее мы рисовали плакаты, ориентируясь на потребителей.
Когда у нас, что то не получалось, нам помогали наши спутники.

За два дня до защиты проектов мы начали делать макеты, это было очень интересно. Наша команда сплотились, и у нас всё получилось.

На защиту к нам приехали Главы администраций сёл нашего Каменского ГО, и другие представители администраций. И защита прошла успешно. Мне очень понравилась смена "Комплексное развитие территорий: Каменский ГО", мы сдружились со всеми ребятами".
Алина Кожевникова проектировала Спортивную площадку для села Кисловское. Алина представила все этапы работы над спортплощадкой и конечный результат, саму площадку и её описание. Ребята, которые наберут наибольшее количество баллов за свои проекты будут приглашены на интенсивный образовательный курс «Комплексное развитие территории: Каменский городской округ» в фонд одаренных и талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" в ЗОЦ "Таватуй".