Постановление Главы муниципального образования "Каменский городской округ" № 1531

29 июля 2022 г.

На основании постановления Главы муниципального образования "Каменский городской округ" № 1531 от 22.07.2022, "Об установлении на территории Каменского городского округа мер по недопущению нахождения детей (лиц не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, нителлектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц осуществляющих мероприятие с участием детей", утвержден:

Перечень

мест на территории Каменского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей (лиц не достигших возраста 18 лет), их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

1.Объекты (территории, помещения), в которых реализуются только алкогольная продукция, пиво и напитки, изготовленные на его основе, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, объекты, которые предназначены для реализации и употребления табачной продукции, электронных систем доставки никотина, устройств для нагревания табака, кальянов, вейпов (в том числе с применением бестабачных смесей), электронных сигарет,  а также объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера.

2. Колодцы на теплотрассах.

3. Свалки бытовых отходов.

4. Чердаки, подвалы и крыши жилых и нежилых зданий, кровли многоэтажных зданий.

5. Строящиеся и законсервированные объекты капитального строительства, инженерно-технические сооружения, в т.ч. нефункционирующие.

6. Нежилые, ветхие дома, бесхозные здания.

7. Кладбища и скотомогильники.

8. Парки, лесные массивы без сопровождения родителей (лиц их заменяющих).

9. Железнодорожные пути.

10. Подвесные мосты, плотины.

11. Природные объекты - пещеры без сопровождения родителей (лиц их заменяющих).

12. Линии электропередач и опоры к ним, трансформаторные подстанции и места с распределительными щитами объектов электроэнергетики.

Перечень

общественных мест на территории Каменского городского округа, в которых в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) не допускается  нахождение детей, не достигших возраста 16 лет,  без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия

с участием детей

1. Места, указанные в Перечне мест на территории Каменского городского

округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

2. Места массового скопления людей, в том числе улицы, скверы, площади, стадионы.

3. Транспорт общего пользования, такси.

4. Автомобильные дороги, остановочные комплексы, автозаправочные станции, автомойки.

5. Образовательные учреждения, учреждения культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, административные здания и на прилегающих территориях вышеуказанных объектов.

6. Производственные помещения.

7. Подъезды жилых домов, территории, прилегающие к жилым домам (дворовые, детские, спортивные площадки).

8. Гаражные массивы (комплексы) и массивы хозяйственных построек.

9. На водных объектах (реках, озёрах, водохранилищах, искусственных водоёмах, котлованах), пляжах, набережных и в местах неорганизованного отдыха на открытых водоёмах.

10. Железнодорожные вокзалы, автовокзалы.

11.Бани, сауны общего пользования.