Александр Плесовских - полуфиналист Всероссийского конкурса Большая перемена

25 августа 2022 г.

Александр Плесовских, обучающихся 10 класса МАОУ Покровская СОШ стал полуфиналистом всероссийского конкурса "Большая перемена" для обучающихся 8-10 классов и студентов СПО Уральского федерального округа. Полуфинал конкурса для ребят Уральского федерального округа прошел в городе Ханты-Мансийске.

180 детей из Свердловской области приняли участие во второй смене полуфинала. Конкурсные испытания длились два дня. Ребята решали кейсы, строили макеты, придумывали новые символы «Большой перемены», защищали свои проекты.

Александр поделился своими впечатлениями :

– «Большая перемена» – больше чем просто конкурс. Здесь я познакомился с умными, добрыми, открытыми, интересными людьми, у которых много идей, в том числе по развитию Уральского федерального округа. Здесь я понял, что Россия – действительно страна возможностей, если хочешь раскрыть свой потенциал, тебя обязательно поддержат. Буду пользоваться знаниями, которые я получил во время полуфинала для развития нашего региона и страны в целом."