Мария Ольховская - участница образовательной программы Промыслы в Фонде одарённых и талантливых детей Золотое сечение.

25 августа 2022 г.

В первый раз учащиеся нашей школы попробовали себя в образовательном направлении "Промыслы" в Фонде одарённых и талантливых детей и молодежи "Золотое сечение". С нами делится впечатлениями Мария Ольховская:

"Здравствуйте, а с вами Маша Ольховская   и сегодня я хотела бы рассказать как я съездила в ЗОЦ "Таватуй", Фонда «Золотое сечение».
Раньше я никогда в нем не была и поэтому в первый раз было очень волнительно. Я много слышала положительных отзывов и готова теперь сама оставить свой комментарий.

Я ездила на направление Народные Промыслы, а точнее на "Уральскую домовую орнаментальную роспись". На интенсиве нам рассказали, о том как работать, какие оттенки стоит подбирать в композицию, и также о истории происхождения Уральской росписи. А ещё мы очень много практиковались! Преподаватели были всегда рады нам помочь.

Наша команда состояла из прекрасных людей, которые любят творчество всем сердцем, что было очень здорово и мы смогли быстрее подружиться с помощью наших общих интересов. Спутники попались очень отзывчие и доброжелательные. Я очень рада, что моими первыми вожатыми стали именно они.
Мероприятия проводились весёлые и интересные. Мы готовились к каждому очень ответственно и из - за этого наш отряд ещё больше сплотился.

В заключение хочу сказать, что мне очень понравился данный интенсивный курс. Я отдохнула и познакомилась с новыми людьми и думаю, что поеду в "Таватуй" ещё. И каждому желаю побывать там хоть один раз и попробовать свои силы!"