12 сентября 2022 г.

12 сентября в Покровской школе прошла еженедельная торжественная линейка - вынос Государственного флага Российской Федерации.

Почетное право, вынести  государственный флаг Российской Федерации предоставилось кандидату в мастера спорта по тэквандо ИТФ Катыреву Арсению (10 класс), а так же Аввакумову Григорию, отличнику учёбы и Суворовой Виктории (9а класс), активистам Покровской школы, лидерам ученического самоуправления.

Каждый понедельник во всех школах страны проходят внеурочные мероприятия «Разговор о важном» и сегодня тематика классных часов звучит так - «Наша страна Россия!».

Родина, Отечество…

Константин Дмитриевич Ушинский писал "Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия."

Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков наши отцы, деды и предки. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. А матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от врагов.

Для Покровской школы, у всех обучающихся, педагогов, сотрудников есть малая Родина - наш Каменский район, наша любимая Свердловская область.